当前位置:首页 > 热点问题

在国税代征系统申报的一税两费为零,还需要在互联网地税局零申报吗?
2017-09-12阅读次数:3087[ 字体大小:   ]
    根据《国家税务总局关于合理简并纳税人申报缴税次数的公告》(国家税务总局公告2016年第6号)第二条规定:“随增值税、消费税附征的城市维护建设税、教育费附加免于零申报。”
    
责任编辑: 来源:

==返 回==