当前位置:首页 > 热点问题
热点问题
搜索标题:
新取得营业执照可以先不报到吗?(2018-01-19)
工资薪金所得”和“劳务报酬所得的区别?(2018-01-19)
个人独资企业查账征收需要年报吗?(2018-01-19)
企业所得税中哪些优惠明确不可以在季度预缴时享受,只能在汇算清缴时享受?(2018-01-19)
个人所得为实物、有价证券的,计征个人所得税时如何确定应纳税所得额?(2018-01-19)
母子公司之间提供服务而发生的费用,是否可以在企业所得税前扣除?(2018-01-19)
能够减按10%税率征收企业所得税的国家规划布局内重点软件企业有哪些?(2018-01-19)
计算业务招待费、广告费和业务宣传费扣除限额时,销售(营业)收入额是否包括视同销售(营业)收入额?(2018-01-17)
职工福利费支出在企业所得税税前扣除的标准是什么?(2018-01-17)
准予税前扣除的企业职工福利费支出包括哪些内容?(2018-01-17)
福利费是否免纳个人所得税?(2018-01-17)
企业取得的财政性资金是否应计入收入总额?同时符合哪些条件的,可以作为不征税收入?(2018-01-17)
新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“银行开户登记证号”栏需要填什么? (2018-01-11)
新设立单位在北京互联网地税局(企业版)“涉税事项办理”磁贴的“录入纳税人存款账户报备”录入信息时,“行政区划”栏选择了“北京市”,在“银行行别”栏选择了银行名称,在“开户银行”栏出现的支行名称都不是北京市的支行,该怎么办? (2018-01-11)
税务机关受理注销税务登记的工作时限是20个工作日内,在此期间遇到征期,申请注销的单位还需要在北京地税互联网(企业版)进行零申报吗? (2018-01-11)
一证通每年都需要更新吗?更新需要缴纳费用吗? (2018-01-11)
北京地税互联网(企业版)与北京国税网上办税服务厅申报系统可以使用同一张法人一证通吗? (2018-01-11)
请问亲属之间无偿赠与不动产,需要向税务机关提交哪些材料?(2018-01-11)
税务稽查案件达到什么样的标准应当移送公安机关?(2018-01-11)
个人所得税代扣代缴手续费的支付比例是什么?(2018-01-11)
下一页 尾页 每页20条 共7074条 第1页 共354页 跳转到第
 
==返 回==